佳丰光电(深圳)有限公司

产品详情
分享到:
小型单模单纤准直器 光纤类型 250um裸光纤或900um紧套管 
价格:
0.00
0.0
购买数量:
产品详情
产品名称:单光纤准直器
产品介绍:


单光纤准直器:

单光纤准直器是由尾纤与自聚焦透镜精确定位而成。它可以将光纤内的传输光转变成准直光(平行光),或将外界平行(近似平行)光耦合至单模光纤内。


产品特点:.低插入损耗

.高回波损耗.低回反

.高可靠性.高环境稳定性

产品应用:.光纤实验用.激光束准直.光纤到光纤耦合

详细参数:


参数

P

A

波长(nm)

1310±30nm,1550±30nm 1310/1550±30nm,980/1550±30nm 或客户指定

插损(典型)(dB)*

0.17

0.20

插损(最大)(dB)*

0.20

0.25

回损(典型)

65

60

光束直径(mm)

< 0.5

工作温度(℃)

-20℃~+75℃

存储温度(℃)

-40℃~+85℃

封装尺寸

3.2×9 or 10mm镀金管 或2.78×9mm玻璃管或客户指定

光纤类型

250um裸光纤或900um紧套管


注:以上为10mm工作距离


订购资料:


透镜类别

波长

级别

工作距离

光纤头类型

光纤长度

封装

光纤类型

连接头

SCL=C-透镜SGL=G-透镜

13=1310nm 14=1480nm 15=1550nm 35=1310/1550nm


05=5mm WD 06=6mm WD …… 70=70mm WD


A=1.0m B=1.5m C=2.0m S=客户指定


0=SMF-28 1=CorningFlexcore 2=50/125μm 3=62.5/125μm 4=100/140μm

0=1=FC/APC 2=FC/PC 3=SC/APC 4=SC/PC 5=ST 6=LC



P=P级品A=A级品

B=250um裸纤L=900um套管

A=3.2×9 or 10mm镀金管B=2.4×10mm不锈钢管C=2.78×9mm玻璃管D=1.3×8mm镀金管直径1mm G-lens, C-lens准直器E=1.8×8mm镀金管直径1mm G-lens, C-lens准直器


——————————————————————————————————
0755-23597955
gapho@gapho.com
广东省深圳宝安松岗
会员登录
登录
我的资料
购物车
0
留言
回到顶部