佳丰光电(深圳)有限公司
GaPho optical communication Co.,
收藏本站
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
王经理:15919957497
产品详情
小型单模单纤准直器 
购买数量 :
加入购物车  购买
产品详情

产品名称:单光纤准直器
产品介绍:

 

 单光纤准直器:

单光纤准直器是由尾纤与自聚焦透镜精确定位而成。它可以将光纤内的传输光转变成准直光(平行光),或将外界平行(近似平行)光耦合至单模光纤内。

产品特点:
. 低插入损耗

. 高回波损耗
.
低回反

. 高可靠性
.
高环境稳定性

产品应用:
.
光纤实验用
.
激光束准直
.
光纤到光纤耦合

详细参数:


参数

P

A

波长(nm)

1310±30nm,1550±30nm
1310/1550±30nm,980/1550±30nm 或客户指定

插损(典型)(dB)*

0.17

0.20

插损(最大)(dB)*

0.20

0.25

回损(典型)

65

60

光束直径(mm)

< 0.5

工作温度(℃)

-20℃~+75℃

存储温度(℃)

-40℃~+85℃

封装尺寸

3.2×9 or 10mm镀金管 或2.78×9mm玻璃管或客户指定

光纤类型

250um裸光纤或900um紧套管


注:以上为10mm工作距离

订购资料:


透镜类别

波长

级别

工作距离

光纤头类型

光纤长度

封装

光纤类型

连接头

SCL=C-透镜SGL=G-透镜

13=1310nm
14=1480nm
15=1550nm
35=1310/1550nm


05=5mm WD
06=6mm WD
……
70=70mm WD


A=1.0m
B=1.5m
C=2.0m
S=
客户指定


0=SMF-28
1=CorningFlexcore
2=50/125μm
3=62.5/125μm
4=100/140μm

0=
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST
6=LC



P=P级品
A=A
级品

B=250um 裸纤
L=900um
套管


A=3.2×9 or 10mm
镀金管
B=2.4×10mm
不锈钢管
C=2.78×9mm
玻璃管
D=1.3×8mm
镀金管
直径1mm G-lens, C-lens准直器
E=1.8×8mm
镀金管
直径1mm G-lens, C-lens准直器