佳丰光电(深圳)有限公司
GaPho optical communication Co.,
收藏本站
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
王经理:15919957497
产品详情
1X2光纤光开关 
编号 : GP001
购买数量 :
加入购物车  购买
产品详情

OSW-1×2光开关,性能处于业界领先水平。其插入损耗极低,体积小:27x12x8.2mm,是用于动态配置分插复用器OADM、交叉连接器OXC、系统监测与保护的理想器件。纤小的封装更易于集成进高密度的光通信系统中。

产品特点

·低插入损耗

·波长范围宽

·低信道串扰

·高稳定性、高可靠性

·独有专利技术、光路无胶

应用范围

·城域网

·实验室研发

·系统监测

·动态配置分插复用

技术参数:


   


OSW-1×2

波长范围    

nm

12601620

测试波长(可选)

nm

1310/1490/1550/1625

插入损耗    

dB

Typ:0.5  Max:0.8

回波损耗    

dB

50

信道串扰    

dB

55

偏振相关损耗

dB

0.05

波长相关损耗

dB

0.25

温度相关损耗

dB

0.25

重 复 性    

dB

≤±0.02

工作电压    

v

3.0 or 5.0

使用寿命    

107

开关时间    

ms

8

传输光功率  

mW

500

工作温度    

-20+70

储存温度    

-40+85

       

g

16

外形尺寸    

mm

27x12x8.2(公差±0.10.2mm)




Features                                                        

l    Low Insertion Loss

l    Wide Wavelength Range

l    Low Crosstalk

l    High Stability, High Reliability

l    Epoxy-free on Optical Path

l    Latching and Non-latching
   

 

Application

lMetropolitan Area Network

lR&D in Laboratory

lSystem Monitoring

lConfigurable OADM

 

 

Performance      


 

 


Parameters


OSW-1×1

Wavelength Range

nm

6501310

12601670

Testing Wavelength

nm

650/780/850/980/1064/1310

1310/1490/1550/1625/1650

Insertion Loss      

dB

Typ:0.6,Max:1.0

Typ:0.5 ,Max:0.8

Return Loss  

dB

30

50

Crosstalk

dB

35

55

PDL

dB

0.05

WDL

dB

0.25

TDL  

dB

0.25

Repeatability

dB

≤±0.02

Power supply      

v

3.0 or 5.0

Lifetime    

Cycle

107

Switch Time    

ms

8

Transmission Power

mW

500

Operation Temperature

-40+85

Storage Temperature

-40+85

Weight

g

16

Dimension

mm

(L)27×(W)12×(H)8.2(±0.2)


Route States

      

Pins

 

 

Type

Optical Route

Electric Drive

Status Sensor

1×1


Pin 1

Pin 5

Pin 6

Pin 10

Pin 2-3

Pin 3-4

Pin 7-8

Pin 8-9

Latching

Light close

--

--

GND

V+

Close

Open

Open

Close

P1-P2

V+

GND

--

--

Open

Close

Close

Open

Non

-latching

Light close

--

--

--

--

Close

Open

Open

Close

P1-P2

V+

--

--

GND

Open

Close

Close

Open

     

Electrical parameters

 


Voltage

current

Resistor

5V     Latching

4.5~5.5

36~44mA

125Ω

5V   Non-Latching

4.5~5.5

26~32mA

175Ω

3V     Latching

2.7~3.3

54~66mA

50Ω

3V   Non-Latching

2.7~3.3

39~47mA

70Ω

Dimensions



Ordering InformationOSW1×1ABCDEFG

 

A

B

C

D

E

F

G

Mode

Wavelength

Voltage

Control Model

Fiber Diameter

Fiber Length

Connector

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

3: 3V

5: 5V

L: Latching

N:Non-Latching

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30: 3.0mm

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC