佳丰光电(深圳)有限公司

产品详情
3端口C+L Band光纤环行器
分享到:
3端口C+L Band光纤环行器 
价格:
0.00
0.0
购买数量:
产品详情

佳丰光电推出的3端口光环行器是实现光路非可逆传输的器件,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,并从另一端口输出,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。环行器的工作特点是:当光从任意端口输入时,只能在环行器中沿单一方向传输,并在下一端口输出。从1端口输入信号,信号只能从2端口输出,同样,从2端口输入的信号只能从3端口输出。

产品特点

l  低插入损耗

l  宽带宽、高隔离度

l  低偏振相关损耗

l  高稳定性和可靠性

应用

l  光纤放大器

l  城域网

l  光分插复用

l  色散补偿

l  双向通讯

技术参数


参数

P

结构

Port 1 to Port 2 to Port 3

工作波长 (nm)

1525 to 1610

插入损耗 (dB)

典型值

0.8

最大值

1.0

典型隔离度 (dB)

50

最小隔离度 (dB)

35

串扰 (dB)

≥50

偏振相关损耗 (dB)

<0.15

偏振模色散 (ps)

<0.1

回波损耗(dB

≥50

光功率 (mW)

500

工作温度 (℃)

-10~+75

封装尺寸 (mm)

Φ5.5xL50 or Φ5.5xL63


以上参数不包含连接头.

订购信息


PIOC

X

XX

X

X

X

XX


端口

波长

等级

光纤类型

光纤长度

连接头类型

3=3 端口

CL=C+L Band

1525-1610nm

P=P

1= 裸纤

2=900um松套管

1=1m

2=2m

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

S=Specify


——————————————————————————————————
0755-23597955
gapho@gapho.com
广东省深圳宝安松岗
会员登录
登录
我的资料
购物车
0
留言
回到顶部