佳丰光电(深圳)有限公司

产品详情
多模1X2分路器 ABS盒式光分路器
分享到:
多模1X2分路器 ABS盒式光分路器 
价格:
0.00
0.0
评论:0
购买数量:
产品详情
产品评论(0)

产品介绍:

     光纤耦合器(Coupler),是用于实现光信号分路/合路,或用于延长光纤链路的元件,属于光被动元件领域,在电信网路、有线电视网路、用户回路系统、区域网路中都会应用到。是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个输入端和多个输出端的光纤汇接器件,特别适用于无源光网络(EPON,GPON,BPON等) 中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。

应用领域:

  • 视频、多媒体、局域网、有线电视

  • 电信/数据


性能参数:

性能与规格

参数

规格

工作波长(nm)

850&1310

类型

1x2

1x4

1x8

1x16

1x32

1x64

插入损耗(dB) Max.

≦4.3

≦7.3

≦10.3

≦13.6

≦16/9

≦20.2

一致性 (dB) Max.

≦1.0

≦1.0

≦1.5

≦2.5

≦2.0

≦2.5

偏振相关损耗(dB) Max

≦0.3

≦0.3

≦0.4

≦0.4

≦0.45

≦0.45

包装尺寸(H×W×L)(mm)

90x20x10

100x80x10

100x80x10

100x80x10

100x80x10

100x80x10

方向性 (dB) Min

55

回波损耗(dB) Min


工作温度(℃)

-40~+85

贮存温度 (℃)

-40~+85

光纤长度

1 m or custom length

光纤类型

62.15/125、50/125

连接器类型

FC、ST、SC、LC、MU、E2000、SMA905

注:以上参数不包含连接器损耗.


订购信息

分路器

端口

工作波长 (nm)

(进)尾纤类型

(进)连接头

(出)尾纤

光纤长度

(出) 连接头

真空包装类型

多模

1 x 2

1 x 4

1 x 8

1 x 16

1 x 32

1 x 64

2 x 4

2 x 8

2 x 16

2 x 32

2 × 64

850

1310

850&1310

05=0

none

900um

Loose tube

900um

Jacket

2.0cable

3.0cable

none

SC

FC

ST

LC

MU

E2000

SMA905

Special

none

900um

Loose tube

900um

Jacket

2.0cable

3.0cable

0.5m

1m

1.5m

2m

3m

4m

special

none

SC/PC

SC/APC

FC/PC

FC/APC

ST

LC

LC/APC

E2000


100x80x10

120x80x18

142x102x14.5

141x115x18

19”1U Rack

Special



——————————————————————————————————
0755-23597955
gapho@gapho.com
广东省深圳宝安松岗
会员登录
登录
我的资料
购物车
0
留言
回到顶部